Благодарственное письмо Пушкину
Поэт, Великий!Шлю огромное СПАСИБО!Ты научил нас всехПоэзию любить.Хотя стихи мы пишем всяк,Не без ошибок,Но все с желанием,Твой подвиг повторить!Я благодарен тебе, Саша,Хоть и поздноПисать сподобился!Но это ж не изъян!Так получилось.В этом мире, одиозномМиг жизни важен,Когда ложь кругом,Обман.Своим стихомЯ заполняю нынче вакуумОт информации,Так нужной для людей.Давно, когда-тоБыл монах отец Аввакум.Лишь от таких, как он,Шли проблески идей.Вся монополияНа доступ к информацииБыла у церквиИ служителей её.И мир не знал тогдаПротестных демонстраций.Разве, что смуты были…Только и всего.Те времена давно прошли,Теперь другое. Нам СМИ, «лапшу» навешать,Нынче норовят.И объясняют,Что вещанье дорогое.Вещают то, Чего заказчики хотят.Вот и вещаетсяНасилье и разврат,А целомудриюНет места в этом мире.И я пытаюсьВсем глаза раскрыть пошире.Вернуться в Праведность – Не требует затрат!
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Благодарственное письмо Пушкину» от пользователя Даниил Лытвынчук в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!