Чем отличается повествования от описании ?

Ответы:
Наташа Севостьянова
06-09-2016 14:44

повествование это когда просто чтото рассказывают,жили были и тд.,В повествовательном тексте есть завязка,кульминационный момент,то есть самые основные события и развяска,т.е.конец,а описание,это употребление прилагательных,то есть описание природы,внешности и тд.существуют такие типы речи повествование,описание и рассуждение.также бывает,повествование с элементами описания.

Малика Демченко
06-09-2016 19:13

повествование отвечает на вопрос О ЧЕМ? а описание на вопрос КАК? (там много эпитетов, сравнений)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Маша Апухтина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чем отличается повествования от описании ?» от пользователя Маша Апухтина в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!