Надо составеть 6 предложеней среди них должны быть и простые с однородными членами, и сложные с союзами и,а,но, и с прямой речью!!!рядом надо составить схему каждоко предложения помогите пожалуйста!!!!

Ответы:
Bodya Svyatkin
06-09-2016 19:38

Папа сказал:" Будем сверлить!"   Схема: (А:"П!")Мама готовила, а Надя играла.    Схема: (--------=====), а (----------------==========).Мы играли, но не пели.    Схема: (----------==========, но ============). сказуемые однородные.Цветы розовые, голубые, красивые.  Схема: (------------ круг, круг, круг)Кораблик качался, и волны плескались!    Схемы: ( -----------=======), и (--------==!)Тигры злые, полосатые, и сильные.       Схема: (--------- круг, круг, и круг) .

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Надо составеть 6 предложеней среди них должны быть и простые с однородными членами, и сложные с союзами и,а,но, и с прямой речью!!!рядом надо составить схему каждоко предложения помогите пожалуйста!!!!» от пользователя МАРАТ КУЛИКОВ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!