Сумма, положенная в банк под %, через год увеличивается на 10%. Сколько нужно вложить,чтобы получить на 900 руб больше половины первоночальноф суммы.

Ответы:
НАТАЛЬЯ ПАРАМОНОВА
07-09-2016 08:26

Мне интересна ваша задача, попробую её решить:Пусть х-это первоначальная сумма которую положили в банк, тогда за у-обозначим сумму, которую нужно довложить, чтобы получить то, что задано в задаче.За год вкладчик получил: (100%+10%)*з или 1.1х(х+у)*1,1-1,1х>900Решим это неравенство1,1х+1,1у-1,1х>9001,1у>900у>818,18 руб ( вкладчик должен положить в банк больше этой суммы)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ИННА ЯКИМЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сумма, положенная в банк под %, через год увеличивается на 10%. Сколько нужно вложить,чтобы получить на 900 руб больше половины первоночальноф суммы.» от пользователя ИННА ЯКИМЕНКО в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!