Почему слова тройка,пятерка,двойник -это имена существительные
Ответы:
07-09-2016 10:08
Если эти слова отвечают на вопрос что или кто, то они являются существительным.Что? - тройка лошадей.Если же три лошади, то это уже числительное.Что? великолепная семёрка.Семеро или семь уже являются чистительнымКто? Двойник Пугачёвой.Две Пугачёвых уже числительное.Я получил пятёрку. Получил что? пятёрку. Сколько получил пять. Тогда чистилельное.P/S/ Если слово склоняется. Что пятёрка - им.падеж Чего пятёрки - род.падеж. Чем пятёркой и так далее. так же с остальными.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему слова тройка,пятерка,двойник -это имена существительные » от пользователя MASHKA POPOVA в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!