СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!Лодка плывет по течению реки. Скорость течения реки 2 км/час. В некоторый момент гребец уронил в воду шляпу и, не заметив этого, продолжал плыть дальше. Какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 15 мин, если собственная скорость лодки 9 км/час?

Ответы:
Влад Солдатенко
08-09-2016 19:10

за 15мин = 1/4 часа шляпа проплывет 2 *1/4=0,5 кмлодка проплывет  (2+9) *1/4 = 11/4 км=2,75соответственно между ними будет 2,75-0,5=2,25км

Кирилл Солдатенко
09-09-2016 06:44

2+9=11км/ч11:4=2,75км15мин  это четвёртая часть часа

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!Лодка плывет по течению реки. Скорость течения реки 2 км/час. В некоторый момент гребец уронил в воду шляпу и, не заметив этого, продолжал плыть дальше. Какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 15 мин, если собственная скорость лодки 9 км/час?» от пользователя ДИЛЯРА СОКОЛЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!