Сообщение о деньгах

Ответы:
Заур Некрасов
09-09-2016 20:58

b1)dbb2)dbd или c не уверенa3)не знаю4) 1 - a2 - 2

ДЖАНА КОНЮХОВА
09-09-2016 21:37

Второй класс.Занятие 31. Деньги. Из истории денег. Нумизматика.Цель: формировать у школьников понятие «деньги», для чего они нужны, познакомить с историей возникновения денег, наукой нумизматикой, развивать речь учащихся, интерес к истории, умение работать в парах.Ход занятия.I.Сообщение темы.- Сегодняшнее занятие мы начнем с разыгрывания сценки.Сценка:-Хочешь пойти с нами в театр? –догнал меня по дороге домой Иванов. –Приноси завтра три единицы. –И убежал.За ужином я спросил у родителей:-Мне нужно три единицы на театр, дадите?-Какие единицы? – удивилась мама.-Наверное, денежные, - усмехнулся папа. – Денежная единица – основа всех расчетов в любой стране. У нас такой единицей является рубль.-Рубль я знаю, - ответил я. – Он бывает бумажный, а еще и круглый.-Теперь подумайте. Когда вы хотите что-нибудь купить, что вы спрашиваете?-Сколько это стоит? – догадалась мама.-Правильно. И вам отвечают – сто рублей. Сто денежных единиц.Или сто рублей.-Значит три единицы – это три рубля, - обрадовался я.-Конечно. –улыбнулся папа. – Вот тебе три единицы на театр, - и папа протянул мне три рубля.-О чем мы сегодня будем говорить?  Правильно, о деньгах. Вы узнаете, что такое деньги, как они появились, и что такое наука нумизматика.II.Изучение нового материала.  История денег.- Деньги не имеют ценности сами по себе. Их ценность проявляется в том, что на них можно купить.История денег начинается с тех давних времен, когда людям, приходилось менять одну вещь на другую, чтобы получить то, что им было нужно. Если им был нужен топор, они находили какого-нибудь человека, у кого он был, и обменивали его на что-нибудь необходимое для его владельца. То же самое происходит и сегодня, только с той разницей, что сегодня мы даем продавцу деньги в обмен на то, что мы хотим, хотя обмен товара на товар сохранился и по сей день.Условия жизни наших предков были таковы, что продукты питания, одежда и убежища добывались тяжким трудом. Редко производилось что-то лишнее, чем можно было бы торговать.Но с течением времени, основные занятия людей — охота и собирательство, были заменены более эффективными – культивированием растений и разведением скота: время от времени стали появляться излишки одного или другого товара. Племя, обладающее излишками шкур животных, но испытывающее нехватку зерна могло обмениваться с другим племенем, имевшим его избыток. Так был рожден бартер.С развитием человеческого общества, бартер пышно расцвел. Самым знаменитым примером может послужить сделка Питера Миноты в 1626 году: за бусины и безделушки, стоимостью 24$ Минота получил остров в Манхеттене. В 1993 году этот остров был оценен в 50,4 миллиарда $.В Риме с солдатами часто расплачивались мешками с солью (слово „жалование“ пришло оттуда) потому, что соли было мало, и она была необходима для консервации продуктов.

Лейла Шевченко
10-09-2016 06:17

Де́ньги — специфический товар максимальной ликвидности, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.при помощи денег выражают стоимость других товаров, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них.Обычно, деньгами становится товар с высокой ликвидностью, то есть тот товар, который легче всего обменять на другой товар (например, часто таким товаром был скот). В современных условиях в роли денег выступают не столько конкретные товары (например, золото или иные драгоценные металлы.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Янис Казаченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сообщение о деньгах» от пользователя Янис Казаченко в разделе Английский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!