Купили 8 кг риса и 6 кг гречневой крупы по одинаковой цене.За всю покупку заплатили 420 рублей используя условие, выбери выражение,которые имеют смысл, и запиши к ним пояснения. 420:8 420:6 420:(8+6) 420:(8+6)•6 420:(8+6)•8 8+6 8-6 420:(8+6)•8-420:(8+6)•6

Ответы:
Станислав Кондратенко
09-09-2016 22:15

420:(8+6)=30р за 1 кг420:(8+6)•6=180 р за гречневую крупу заплатили420:(8+6)•8=240 р за рис8+6=14(кг)всего8-6=на 2 кг риса больше гречневой крупы420:(8+6)•8-420:(8+6)•6=240-180=на 60 р за рис заплатили больше

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Купили 8 кг риса и 6 кг гречневой крупы по одинаковой цене.За всю покупку заплатили 420 рублей используя условие, выбери выражение,которые имеют смысл, и запиши к ним пояснения. 420:8 420:6 420:(8+6) 420:(8+6)•6 420:(8+6)•8 8+6 8-6 420:(8+6)•8-420:(8+6)•6» от пользователя РУЗАНА ИВАНЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!