Определите массу сульфида меди, образовавшегося при проведении реакции между 2 гр меди и 2 гр серы.

Ответы:
Марина Курченко
10-09-2016 03:21

Cu +S=CuSНаходим избыток-недостаток, за х принимаем массу серы. Составляем пропорцию2/64=x/32  x= 2/32/64=1г(по условию 2г, значит сера в избытке, решаем по меди.)n(Cu) = 2/64=0,03моль  по условию реакции n(CuS) = 0,03 мольm(CuS) = 0,03*96=2,88г  Ответ: 2,88г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Александра Савина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите массу сульфида меди, образовавшегося при проведении реакции между 2 гр меди и 2 гр серы.» от пользователя Александра Савина в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!