Условие и решение?В школьном оркестре 7 девочек, а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. сколько всего детей в школьном оркестре?  На сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек?

Ответы:
IVAN KUPRIYANOV
10-09-2016 11:28

1)7*4=28(мальчиков)2)28-7=21Ответ: на 21 человек больше мальчиков, чем девочек

Машка Бабурина
10-09-2016 12:08

Раз девочек в оркестре 7, а мальчиков в 4 раза больше человек получаем выражение 7·4=28 мальчиков в оркестре. Чтобы получить общее число детей необходимо сложить и мальчиков и девочек получаем 7 + 28= 35 человек в оркестре. Для того чтобы определить на сколько человек мальчиков больше чем девочек нужно 28 - 7 = 21 человек. Следовательно на 21 человека мальчиков больше чем девочек))

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Условие и решение?В школьном оркестре 7 девочек, а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек. сколько всего детей в школьном оркестре?  На сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек?» от пользователя Дрон Нахимов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!