Снаряд массой 50 кг, летящий вдоль рельсов со скоростью 600 м/с, попадает в платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. Скорость снаряда в момент падения образует угол 45 с горизонтом. чем равна скорость платформы после попадания снаряда, если платформа движется навстречу снаряду со скоростью 10 м/с?

Ответы:
КУЗЯ ГОЛОВ
13-09-2016 04:00

m1=50 кгv1=600м/сm2=10^4 кгv2=10м/сα=45°v3-?по закону сохранения импульса:m1v1cosα-m2v2=(m1+m2)v3v3=(m1v1cosα-m2v2)/(m1+m2)v3=(50*600*0,5-10^5)/10050v3=8,5 м/с

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Снаряд массой 50 кг, летящий вдоль рельсов со скоростью 600 м/с, попадает в платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. Скорость снаряда в момент падения образует угол 45 с горизонтом. чем равна скорость платформы после попадания снаряда, если платформа движется навстречу снаряду со скоростью 10 м/с?» от пользователя МАДИНА ЕВСЕЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!