1)сколько граммов соли содержится в 200 мл 10 % раствора?2)Определите массовую долю растворенного вещества соли если в 380 гр воды растворенно 20 гр соли?

Ответы:
sofya fedotova
20-09-2016 17:25

1m(в-ва)=w(в-ва)*m(р-ра)10%=0.1m(в-ва)=200*0.1=20гВ 200 мл раствора содержится 20г соли.2w(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)w(в-ва)=20/380=0.052=5.2%

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Маша Быкова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1)сколько граммов соли содержится в 200 мл 10 % раствора?2)Определите массовую долю растворенного вещества соли если в 380 гр воды растворенно 20 гр соли?» от пользователя Маша Быкова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!