Некоторый газ при температуре 91 и давлении 800кПа имеет плотность 5.4 кг/м^3. Найти массу одной молекулы этого газа. больше ничего не дано!  

Ответы:
Ринат Коньков
21-09-2016 00:01

даноT=364 Kp=5.4 кг/м³P=8*10^5 Паm-?p=m/V       mo-масса 1 молекулы     м-молярная масса   м=moNaPV=mRT/м       P=pRT/м      P=pRT/moNa      mo=pRT/PNamo=5.4*8.31*364/8*10^5*6.02*10^23     mo=3.39*10^-26 кг

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя София Кузьмина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Некоторый газ при температуре 91 и давлении 800кПа имеет плотность 5.4 кг/м^3. Найти массу одной молекулы этого газа. больше ничего не дано!  » от пользователя София Кузьмина в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!