Массовая доля элемента вещества Al2O3

Ответы:
Захар Власенко
20-09-2016 21:10

Вроде этоAl2O3  Массовая доля O: w(O)=(кол-во молей *M(O))/M(Al2O3)= (3*16)/(27*2+16*3)= 48/72= 0,6 => w (O) =60% => w(Al)=40%

Тимофей Москаль
21-09-2016 06:14

M(Al2O3)=27*3плюс16*2=113г/моль

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Денис Васильчук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Массовая доля элемента вещества Al2O3» от пользователя Денис Васильчук в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!