Помогите, срочно дам много баллов Велосипедист проехал половину пути со скоростью v1 = 16 км/ч, вторую половину пути - со скоростью v2 = 12 км/ч. Определите среднюю скорость движения велосипедиста.

Ответы:
Ayzhan Smolyarenko
08-10-2016 07:24

Vc=(2*V1*V2)/V1+V2Vc=(2*16км/ч*12км/ч)/(16км/ч+12км/ч)=13,7км/ч

ВИКТОРИЯ АЛЕКСЕЕНКО
08-10-2016 14:15

Vср=S1+S2/t1+t2выражаем tt=S/2V1t2=S/2V2подставляем в формулуV=2V1+2V2=12+16=28км/ч или 7.7м/с

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите, срочно дам много баллов Велосипедист проехал половину пути со скоростью v1 = 16 км/ч, вторую половину пути - со скоростью v2 = 12 км/ч. Определите среднюю скорость движения велосипедиста.» от пользователя Екатерина Карасёва в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!