Велосипедист проехал половину пути со скоростью v1 = 16 км/ч, вторую половину пути - со скоростью v2 = 12 км/ч. Определите среднюю скорость движения велосипедиста.

Ответы:
Наташа Плехова
08-10-2016 04:14

16:2 =8 км ч 12:2=6 км ч 8-2=6 км ч наверно так

Рафаель Смоляренко
08-10-2016 09:02

Vср=S1+S2/t1+t2t=s/2V1 t2=S/2V2Vср=S+S/S(дробь1/2V1+1/2V2)Vср=2V1+2V2=16+12=28км/ч или 7.7м/с

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Айжан Гусева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Велосипедист проехал половину пути со скоростью v1 = 16 км/ч, вторую половину пути - со скоростью v2 = 12 км/ч. Определите среднюю скорость движения велосипедиста.» от пользователя Айжан Гусева в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!