Напряжение на конденсаторе в цепи переменного тока меняется с циклической частотой= 4000 c^-1. Амплитуда колебаний напряжения и силы тока равны соответственно Um=200B и Im=4A. Найдите ёмкость конденсатора.

Ответы:
ТАТЬЯНА ВОЛКОВА
08-10-2016 04:26

Дано:w=4000 с^-1Um=200 BIm=4 AНайти:С-?Решение:Закон Ома: Im=Um/Xc, Xc-емкостное сопротивление.Xc=Um/Im. (1)Xc=1/wC. (2)(2) подставляем в (1):1/wC=Um/Im. C=Im/(wUm).С= 4 A / (4000 с^-1 * 200 B) = 0,00005 Ф = 50 мкФ

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Напряжение на конденсаторе в цепи переменного тока меняется с циклической частотой= 4000 c^-1. Амплитуда колебаний напряжения и силы тока равны соответственно Um=200B и Im=4A. Найдите ёмкость конденсатора.» от пользователя Анита Пичугина в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!