Имеются два сплава. Первый сплав содержит 1% алюминия, второй сплав – 20% алюминия. Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 760 кг, который содержит 10% алюминия. Сколько килограммов  весил второй сплав?

Ответы:
МАШКА БАБУРИНА
08-10-2016 10:19

х-1 сплав, 760-х-2 сплавх+(760-х)*20=7600х+15200-20х=760-19ч=-7600х=400-1сплав760-400=360-2сплав

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Имеются два сплава. Первый сплав содержит 1% алюминия, второй сплав – 20% алюминия. Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 760 кг, который содержит 10% алюминия. Сколько килограммов  весил второй сплав?» от пользователя Валерия Глухова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!