С высоты 2 м вверх бросили тело с начальной скоростью 5м/с.через какое время тело достигнет земли; определите модуль перемещения и пройденный за это время путь.

Ответы:
Yuliana Gokova
08-10-2016 19:29

за время t1 = v/g - тело подниметсявысота подъема  будет составлять h=v^2/2gполная высота H=h0+h=h0+v^2/2g=2+5^2/(2*10)= 3,25 мза время t2 тело упадет на землю с высоты H с ускорением gH=g(t2)^2/2t2=корень(2*H/g)=корень(2*(h0+v^2/2g)/g)=корень(2*h0/g+v^2/g^2)t=t1+t2= v/g+корень(2*h0/g+v^2/g^2)=5/10+корень(2*2/10+5^2/10^2)= 1,306226 секмодуль перемещения =h0 = 2мпройденный за это время путь =h+H=2+ 3,25 = 5,25 м

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя LENAR KURCHENKO

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «С высоты 2 м вверх бросили тело с начальной скоростью 5м/с.через какое время тело достигнет земли; определите модуль перемещения и пройденный за это время путь.» от пользователя LENAR KURCHENKO в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!