Спринтер в забеге на 100 м за первые две секунды равноускоренно разгоняется со старта до максимальной скорости 10 м/с,с которой он дальше бежит всю дистанцию.какое время он покажет на стометровке?

Ответы:
Bodya Donskoy
12-10-2016 04:48

время = расстояние/скорость первые 2 секунды = 2 сек. * 5 м/с.( т.к. равноускоренное ускорение) = 10 м.остальное = (100 м.- 10м.)/10 м/с = 9 сек.итого 9 сек.+2 сек. = 11 сек.Ответ: 11 секунд.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Спринтер в забеге на 100 м за первые две секунды равноускоренно разгоняется со старта до максимальной скорости 10 м/с,с которой он дальше бежит всю дистанцию.какое время он покажет на стометровке?» от пользователя Влад Уманець в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!