Собственная скорость теплохода равна 27 кмч ,скорость течения реки 3 кмч . сколько времини затратит теплоход на путь между двумя пристанями ,растояния между которым 120 км,если он будет плыть.a)по течениюб)против течения
1)27+3=30(км/ч)-скорость по течению2)27-3=24(км/ч)-скорость против течения3)120:30=4(ч)-время, затраченное на путь по течению реки4)120:24=5(ч)-время, затраченное на путь против течения рекиОтвет: а) 4часа, б) 5 часов
Ответа) по течению реки он затратит 4 часаб) против течения реки он затратит 5 часовРешениеа) 1) 27+3=30 (км/час)2)120:30=4 (часа)б) 1) 27-3=24 (км/час)2)120:24=5(часов)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Собственная скорость теплохода равна 27 кмч ,скорость течения реки 3 кмч . сколько времини затратит теплоход на путь между двумя пристанями ,растояния между которым 120 км,если он будет плыть.a)по течениюб)против течения» от пользователя Михаил Чеботько в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!