Лампу, рассчитанную на 220 В, включили в сеть с напряжением 110 В. Во сколько раз изменилась мощность лампы по сравнению с номинальной? Какое уточнение надо внести в ответ, если учесть изменение сопротивления с температурой?
Ответы:
12-10-2016 11:34
[latex]P= frac{U^{2}}{R} [/latex][latex]P_{1}= frac{220^{2}}{R}[/latex][latex]P_{2}= frac{110^{2}}{R} [/latex][latex] frac{P_{1}}{P_{2}} =4[/latex][latex]P_{1}=4*P_{2}[/latex]Мощность уменьшилась в 4 разаНадо изменить температурный коэффициент
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Лампу, рассчитанную на 220 В, включили в сеть с напряжением 110 В. Во сколько раз изменилась мощность лампы по сравнению с номинальной? Какое уточнение надо внести в ответ, если учесть изменение сопротивления с температурой?» от пользователя Милослава Туренко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!