Пожалуйста, помогите решить.1) Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 200г воды при температуре 0 градусов Цельсия?2) Какая энергия выделилась при отвердевании и охлаждении до 39 градусов Цельсия железной заготовки массой 80кг? 

Ответы:
МИЛОСЛАВА СТАХАНОВА
13-10-2016 05:26

1)Q=L*m Q - теплота, Дж L - удельная теплота кристаллизации (плавления воды) L=3,33*10^5 Дж/кг m - масса воды в кг, м=0,2 кг2)тепловая

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пожалуйста, помогите решить.1) Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 200г воды при температуре 0 градусов Цельсия?2) Какая энергия выделилась при отвердевании и охлаждении до 39 градусов Цельсия железной заготовки массой 80кг? » от пользователя Ульнара Лещенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '6038535-pozhaluysta-pomogite-reshit1-kakoe-kolichestvo-teploty-vydelitsya-pri-kristallizatsii-200g-vody',
    'url' => 'pri',
];