Пожалуйста, помогите решить.1) Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 200г воды при температуре 0 градусов Цельсия?2) Какая энергия выделилась при отвердевании и охлаждении до 39 градусов Цельсия железной заготовки массой 80кг?
Ответы:
13-10-2016 05:26
1)Q=L*m Q - теплота, Дж L - удельная теплота кристаллизации (плавления воды) L=3,33*10^5 Дж/кг m - масса воды в кг, м=0,2 кг2)тепловая
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пожалуйста, помогите решить.1) Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 200г воды при температуре 0 градусов Цельсия?2) Какая энергия выделилась при отвердевании и охлаждении до 39 градусов Цельсия железной заготовки массой 80кг? » от пользователя Ульнара Лещенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!