Миша и сережа вырезали одинаковые прямоугольные карточки из листа картона длинной 48 сантиметров а ширена 44 сантиметров . Размеры карточек 16 см на 12 см. Миша вырезал 9 карточек , и у него остался лишний картон. А Серёжа весь лист кортона.У него получилась 11 карточек   2)сделай рисунок в маштабе. Постарайся получить как можно больше карточек чтобы не осталось лишнего картона.    

Ответы:
Тема Свириденко
24-10-2016 07:36

48*44=2112 см в квадрате (площадь картона) 16*12=192 см в квадрате (площадь карточки) 2112:192=11 карточек ответ 11 карточек

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Миша и сережа вырезали одинаковые прямоугольные карточки из листа картона длинной 48 сантиметров а ширена 44 сантиметров . Размеры карточек 16 см на 12 см. Миша вырезал 9 карточек , и у него остался лишний картон. А Серёжа весь лист кортона.У него получилась 11 карточек   2)сделай рисунок в маштабе. Постарайся получить как можно больше карточек чтобы не осталось лишнего картона.    » от пользователя Ксюша Луганская в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!