При каком условии выделялось земельное пожалование? (Бенефиций и феод)  

Ответы:
Полина Губарева
06-11-2016 06:54

бенефиций -  пожалование (преимущественно земельное) за выполнение военной или административной службы.  После смерти бенефициария его земля и обязанности переходили к сыну. Если его не было, король мог изъять земельный участок.феод - наследственное земельное держание за службу

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ИЛЬЯ САВЧЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При каком условии выделялось земельное пожалование? (Бенефиций и феод)  » от пользователя ИЛЬЯ САВЧЕНКО в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!