Массовая доля серы в соединении с кислородом равна 40%. Найдите массовую долю кислорода 

Ответы:
Глеб Базилевский
06-11-2016 07:22

n(S)=40/32=1.25 мольn(O)=60/16=3.75 мольn(S):n(O)=1.25:3.75=1:3SO3

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Артур Орловский

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Массовая доля серы в соединении с кислородом равна 40%. Найдите массовую долю кислорода » от пользователя Артур Орловский в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!