Сколько атомов содержится в кубике из чистого золота с ребром, равным 10 мм (плотность золота 19,3 грамма на см куб.)

Ответы:
РИТА ЛОМАКИНА
06-11-2016 12:50

10мм=1смзначит у нас 19,3 гр золотаn=m/Mr=19.3/197=0,0980.098*6.02*10^23=6*10^22

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Марат Стельмашенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько атомов содержится в кубике из чистого золота с ребром, равным 10 мм (плотность золота 19,3 грамма на см куб.)» от пользователя Марат Стельмашенко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!