Физика. 8 класс. Пиратская шхуна селедка плывя по течению доставляет награбленное к месту своего укрытия, проплывая 600 км за сутки . Если пиратам приходится плыть против течения то шхуна успевает поплыть в сутки всего 336 км. Какую скорость имеет течение вблизи пиратского укрытия?
Ответы:
06-11-2016 12:30
600 : 24 = 25 км час336 : 24 = 14 км час25-14=11 км час разница11:2=5.5 скорость рекиНе уверен, что правильно)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Физика. 8 класс. Пиратская шхуна селедка плывя по течению доставляет награбленное к месту своего укрытия, проплывая 600 км за сутки . Если пиратам приходится плыть против течения то шхуна успевает поплыть в сутки всего 336 км. Какую скорость имеет течение вблизи пиратского укрытия?» от пользователя Rafael Titov в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!