Как вы думаете почему на берегах океанов могут формироваться территории где практически не бывает осадков.

Ответы:
Поля Крысова
07-11-2016 01:47

1) Вдоль берегов протекают холодные течения2) Горы не дают проникнуть влаге с других территорий3) Тропические широты - области повышенного давления - воздух не поднимается, влага не испаряется - осадков нет.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Татьяна Полякова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как вы думаете почему на берегах океанов могут формироваться территории где практически не бывает осадков.» от пользователя Татьяна Полякова в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!