Как вы думаете почему на берегах океанов могут формироваться территории где практически не бывает осадков.
Ответы:
07-11-2016 01:47
1) Вдоль берегов протекают холодные течения2) Горы не дают проникнуть влаге с других территорий3) Тропические широты - области повышенного давления - воздух не поднимается, влага не испаряется - осадков нет.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как вы думаете почему на берегах океанов могут формироваться территории где практически не бывает осадков.» от пользователя Татьяна Полякова в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!