10 предложений с вводнами словами из художественной литературы
1. А вместо пятнышка впереди обозначилась еще одна дорога, то есть не то чтобы дорога, царапина земная, бороздка скорее.(вв. слово "скорее" в составе уточняющего оборота) 2. Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (вв. слово "собственно", вв. конструкция "строго говоря")3. Он же, к несчастию, как ты видишь, недурен собой, то есть румян, гладок, высок... (вв. слово "к несчастию", вв. конструкция "как ты видишь")4. В жизни, знаешь ли ты, всегда есть место подвигам. (вв. конструкция "знаешь ли ты")5. К сожалению, у него не было акварельных красок. (вв. слово "к сожалению")
Я считаю, что нет в мире места, лучше дома.Мне кажется, вы опоздали.По-моему, эта работа заслуживает большего внимания.Говорят, всё познаётся в сравнении.Если честно, мне не нравится эта песня.Между нами говоря, ты знаешь алгебру очень хорошо.Понимаешь, мне не хватает времени для этого.Ведите-ли, он не успел подготовиться!Кстати, если вы купите 2 упаковки- третья в подарок.Между прочим, я занимаю высокое положение в обществе.Кроме того, я хочу пойти в кино.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «10 предложений с вводнами словами из художественной литературы» от пользователя KAROLINA TARANOVA в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!