1)Пчела жалит жалом,а человек словом; 2)с языка капает и мед, и яд; 3)сердечное слово три зимы греет; 4)язык-переводчик сердца; 5)короткую речь слушать хорошо,а под долгую речь думать хорошо. Написать рассуждение на одну из данных тем.

Ответы:
Batyr Denisov
09-01-2017 02:39

"Пчела жалит жалом,а человек словом."Над этим выражением можно размышлять так,что порой люди могут сказать что-либо,при этом не задумавшись о том,что та или иная фраза может обидеть человека,задеть.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1)Пчела жалит жалом,а человек словом; 2)с языка капает и мед, и яд; 3)сердечное слово три зимы греет; 4)язык-переводчик сердца; 5)короткую речь слушать хорошо,а под долгую речь думать хорошо. Написать рассуждение на одну из данных тем.» от пользователя КРИСТИНА СМОЛЯРЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!