Кусок свинца можно нагреть разными способами: ударив по нему несколько раз молотком; помещая в пламя горелки; сгибая и разгибая несколько раз; помещая в горячую воду. можно ли утверждать, что во всех случаях кусок свинца получал некоторое количество теплоты?  что во всех случаях его внутрення энергия изменилась?

Ответы:
ЕКАТЕРИНА АНТОНОВА
09-01-2017 16:50

во всех случаях внутренняя энергия свинца изменялась, а именно увеличивалась, но только при помещении свинца в пламя горелки и и в теплую воду он получал некоторое количество теплоты, в других случаях над кусочком свинца совершали работу и поэтому его внутренняя энергия увеличивалось.(см. 1-ый закон термодинамики)

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Кусок свинца можно нагреть разными способами: ударив по нему несколько раз молотком; помещая в пламя горелки; сгибая и разгибая несколько раз; помещая в горячую воду. можно ли утверждать, что во всех случаях кусок свинца получал некоторое количество теплоты?  что во всех случаях его внутрення энергия изменилась?» от пользователя Olga Beregovaya в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!