Что является причиной сильного нагревания и сгорания искусственных спутников Земли при входе в плотные слои атмосферы

Ответы:
МАРАТ ЛАЗАРЕНКО
11-01-2017 10:01

согласно закона сохранения энергии. Т.к. при входе в плотные слои атмосферы скорость спутника уменьшается,т.е. кинетическая энергия уменьшается а также уменьшатся и потециальная энергия(высота между спутником и Землей) следовательно будет увеличиваться тепловая энергия

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Стася Савенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Что является причиной сильного нагревания и сгорания искусственных спутников Земли при входе в плотные слои атмосферы» от пользователя Стася Савенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!