Мотоцикл движется равномерно по круговой трассе радиусом 2 км, затрачивая на каждый круг 5 минут. Найдите пути и модуль перемещения за 2,5, 5, 10 минут
Длина окружности C=2πR =πDR=2км - радиусD= 4км - диаметр 1).За 2,5мин. он пройдет половину окружности, значит его путь равен половине длины окружности:S=С/2= (2·3,14·2км) /2=12,56км / 2= 6,28кмМодуль перемещения |s| за 2,5 мин равен диаметру окружности, т.е. 4км.2). За 5 мин. мотоциклист проедет целый оборот, т. е длину окружности, путь равен 12,56кмМодуль перемещения = 0 км, т.к. он вернется в начальную точку.3). За 10 мин. он сделает 2 оборота, его путь составит 12,56км · 2==25,12 км, а модуль перемещения снова будет равен нулю.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мотоцикл движется равномерно по круговой трассе радиусом 2 км, затрачивая на каждый круг 5 минут. Найдите пути и модуль перемещения за 2,5, 5, 10 минут» от пользователя Андрей Ляшко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!