Ребят, помогите найти 2 слова с суффиксом "ёнк",два с приставкой "рас", два с корнем "врем",два с суффиксом "л",два с приставкой "тяж",два с приставкой "от",два с суффиксом "еньк", два с суффиксом "еньк",потом надо понять что такое ТЬ в слове упасТЬ и найти два слова с этой частью слова,и два слова с суффиксом "к". Только не сложных, а то училка запалит.
рас-растрелять,рассмешить
Коровенка, домовенок, современный, безвременный, задержал, разучила, с приставкой тяж не знаю, вроде нет такой, только корень- тяжелый, Перетяжка, отделка, отмашка, беленький, черненький, Есть пара вариантов на тему , что есть ТЬ, в одних статьях это морфема неопределенной формы глагола, но чаще говорят , что это суффикс, например встать, летать, точка, почка. Про рас- тебе уже написали. Удачи.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ребят, помогите найти 2 слова с суффиксом "ёнк",два с приставкой "рас", два с корнем "врем",два с суффиксом "л",два с приставкой "тяж",два с приставкой "от",два с суффиксом "еньк", два с суффиксом "еньк",потом надо понять что такое ТЬ в слове упасТЬ и найти два слова с этой частью слова,и два слова с суффиксом "к". Только не сложных, а то училка запалит.» от пользователя VALIK DMITRIEV в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!