В катушке с индуктивностью 0,6 Гн сила тока 20 А. Как изменится энергия магнитного поля катушки, если сила тока уменьшится вдвое?

Ответы:
КИРА КОВАЛЬ
19-01-2017 23:56

энергия магнитного поля катушки              W   =Li^2/2   ЕСЛИ сила тока уменьшится вдвое           W1=L(i/2)^2/2 =1/4 *Li^2/2 =1/4 *W энергия магнитного поля катушки уменьшится в 4 раза  W   =Li^2/2  =0,6*20^2/2 =120 Дж i1=20/2=10 A  W1   =Li^2/2  =0,6*10^2/2 =30 Дж

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Артём Лещенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В катушке с индуктивностью 0,6 Гн сила тока 20 А. Как изменится энергия магнитного поля катушки, если сила тока уменьшится вдвое?» от пользователя Артём Лещенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!