Отходя от остановки, атобус за пятую секунду своего движения проходит 4,5 м. Чему равно ускорение автобуса? (Дано, формулы решение. Прошу написать.. Если нужно указать tв квадрате отпишите так t*t) Заранее спасибо.
Дано S(5)=4,5 м найти а? за время t автобус проходит расстояние а*t*t/2 при нулевой начальной скорости за 5 сек автобус пройдет a*5*5/2 м=12,5a ( м) за 4 сек. a*4*4/2=8a (м) следовательно за 5 -ю секунду (12,5-8)a=4,5a 4,5a=4,5 a=1 м/с^2
Дано: Решение: t=5 с [latex]S=frac{at^2}{2}\a=frac{2S}{t^2}=frac{2c*4.5m}{25c}=0.36 frac{m}{c^2}[/latex] S=4.5 м a-? Ответ: 0,36 м/c^2
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Отходя от остановки, атобус за пятую секунду своего движения проходит 4,5 м. Чему равно ускорение автобуса? (Дано, формулы решение. Прошу написать.. Если нужно указать tв квадрате отпишите так t*t) Заранее спасибо.» от пользователя АЛЕКСАНДРА ЗАЙЧУК в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!