Вычислите, какую массу раствора калий гидроксида с массовой долей вещества 0,2 нужно использовать, чтобы полностью прореагировал ферум(ІІ) бромид массой 4,32г. ?
Ответы:
20-01-2017 04:52
2KOH+FeBr2=2KBr+Fe(OH)2 1) n(FeBr2)=m(FeBr2)/M(FeBr2)=4.32/216=0.02 2) n(FeBr2)*2=n(KOH)=2*0.02=0.04 3) m(KOH)=n(KOH)*M(KOH)=56*0.04=2.24 4) m(раствора)=m(KOH)/w(KOH)=2.24/0.2=11.2
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислите, какую массу раствора калий гидроксида с массовой долей вещества 0,2 нужно использовать, чтобы полностью прореагировал ферум(ІІ) бромид массой 4,32г. ?» от пользователя Ира Ведмидь в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!