На пружину жесткостью 200 Н/М действует сила 400 Н.Определите работу,затраченную на деформацию пружины

Ответы:
Милада Нестерова
20-01-2017 06:58

Определите работу,затраченную на деформацию пружины A = W =kx^2/2 = k (F/k)^2 /2 = F^2 /2k = 400^2 /(2*200) = 400 Дж  

Ксения Гапоненко
20-01-2017 07:42

Дано: к=200 Н/м F=400Н Найти A-? Решение  A=F*s=F*l Fупругости=k*Δl l=F/k=400/200=2 м A=400*2=800 Дж Ответ 800 Дж

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Олеся Мартыненко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На пружину жесткостью 200 Н/М действует сила 400 Н.Определите работу,затраченную на деформацию пружины» от пользователя Олеся Мартыненко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!