Какая напряженность поля в точке, где на пробный заряд 10 нКл действует сила 0,2 мин?

Ответы:
Поля Демиденко
20-01-2017 10:49

Какая напряженность поля в точке, где на пробный заряд 10 нКл действует сила 0,2 мин?   E = F /q = 0,2 мн / 10 нКл = 0.2*10^-3 / 10*10^-9 =20000 Вм = 20кВм

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ира Титова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какая напряженность поля в точке, где на пробный заряд 10 нКл действует сила 0,2 мин?» от пользователя Ира Титова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!