Рассчитать навеску для приготовления 250 мл 0,02 раствора AgNO3?
Ответы:
20-01-2017 10:29
1) n(AgNO3)=c(AgNO3)*V( раствора)=0.25*0.02=0.005 моль 2) m(AgNO3 )=M(AgNO3)*n(AgNO3)=0.005*170=0.85 г Ответ:0.85 г AgNO3
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Рассчитать навеску для приготовления 250 мл 0,02 раствора AgNO3?» от пользователя Арина Кириленко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!