Определить мощность нагревателя электрочайника, если в нем за 10 мин можно вскипятить 2 литра воды, начальная температура которой 20*С КПД нагревателя 70%

Ответы:
Валерия Лазаренко
20-01-2017 08:47

Мощность   N=A/t   A=Q  Работа равна количеству теплоты   Q=cmΔt    Δt=t1-t2=100-20=80 °C   c=4200   m=2 кг   Q=4200*2*80=672000 Дж   Находим полную затраченую    КПД=[latex]frac{Q}{A}=frac{cmdelta t}{N*t}[/latex]   [latex]A=frac{Q}{K.P.D.}=frac{672000}{0.70}=960000[/latex]Дж   N=A/t=960000Дж/600сек=1600 Вт

Фёдор Гусев
20-01-2017 10:57

Найти: N-? Дано: t=10мин=600с m=2кг t₀=20⁰C t=100⁰C n=0,7 Решение: N=A/t=Q/t=cmΔt/tn=4200*2*80/600*0,7=672000/420=1600Вт Ответ: 1600Вт

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Гульназ Смоляр

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определить мощность нагревателя электрочайника, если в нем за 10 мин можно вскипятить 2 литра воды, начальная температура которой 20*С КПД нагревателя 70%» от пользователя Гульназ Смоляр в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!