За сколько секунд колесо, имеющее угловую скорость 4Пи рад/c? сделает 200 оборотов?
Ответы:
20-01-2017 11:13
без формулы оборот 2п угловая скорость 4п - это 2 об/с всего 200 об время t = 200 /2 =100 c =1.67 мин
20-01-2017 17:11
φ = ω·t N=φ / 2π ω·t = 2πN t = 2πN/ω = 2 · π · 200 / 4π = 100 c Одни формулы)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За сколько секунд колесо, имеющее угловую скорость 4Пи рад/c? сделает 200 оборотов?» от пользователя КИРИЛЛ СОМЧУК в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!