Определить силу тока короткого замыкания батареи ,эдс которой 30 В, если при подключении к ней сопротивления 6 Ом сила тока в цепи составляет 8 А

Ответы:
Серый Пинчук
20-01-2017 08:59

I кз = ε/r I = ε /(R + r) r =R - ε/I = 6 Ом - 30 B / 8 A = 6 Ом - 3,75 Ом = 2, 25 Ом I кз = 30 В / 2, 25 Ом ≈ 13 А

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя АЛИСА СЕРЕДИНА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определить силу тока короткого замыкания батареи ,эдс которой 30 В, если при подключении к ней сопротивления 6 Ом сила тока в цепи составляет 8 А» от пользователя АЛИСА СЕРЕДИНА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!