Помогите, плиз!!! Железнодорожный состав перемещается двумя тепловозами причем первый тянет его а второй толкает состав. Состав проехал 10 км и была совершена работа 9000 мдж (9 000 000 000 дж). Мощность первого тепловоза 2500 квт а второго 2000 квт. Найти силу тяги каждого тепловоза.

Ответы:
МАРГАРИТА ГУСЕВА
20-01-2017 08:59

Для начала найдём общую силу тяги   A=F*S   [latex]F=frac{A}{S}=frac{9000000000}{10000}=900000[/latex]H   Общая мощность   N=2 500 000+2 000 000=4 500 000 Вт   Находим скорость, время   [latex]N=F*v[/latex]   [latex]v=frac{N}{F}=frac{4 500 000}{900 000}=5[/latex]м/с   t=S/v=10000/5=2000 с   Теперь работу за 2000 секунд совершённую каждым тепловозом   [latex]A_{1}=N_{1}*t=2500000*2000=5 000 000 000[/latex]Дж   [latex]A_{2}=N_{2}*t=2000000*2000=4 000 000 000[/latex]Дж   Зная работу совершённую каждым тепловозом находим силу тяги    [latex]frac{A}{t}=F*v[/latex]   [latex]frac{A}{v*t}=F[/latex]   [latex]F_{1}=frac{5 000 000 000}{10000}=500000[/latex] H   [latex]F_{2}=frac{4 000 000 000}{10000}=400000[/latex] H   F1=500 000 H F2=400 000 H   И ничего сложного)

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите, плиз!!! Железнодорожный состав перемещается двумя тепловозами причем первый тянет его а второй толкает состав. Состав проехал 10 км и была совершена работа 9000 мдж (9 000 000 000 дж). Мощность первого тепловоза 2500 квт а второго 2000 квт. Найти силу тяги каждого тепловоза.» от пользователя Alina Stahanova в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!