Помоги те пожалуйста понять!почему барий более активнй металл,чем берилийй!и как вообще распозновать актиные не от активных?)  

Ответы:
Лерка Стрельникова
20-01-2017 12:35

Чтобы распознать более или менее активный этот металл нужно использовать электрохимический ряд напряжений. Активность металла уменьшается с лево направо.

Tatyana Vlasenko
20-01-2017 19:26

это можно доказать по св-ву периодичесской системы - ведь металичесские св-ва в группе возрастают сверху вниз, а Ba и Be оба находятся во 2А группе. => Ba более активный чем Be. также с увеличением числа электронных слоев(это и есть увеличение периода) металичесские св-ва увеличиваются. надеюсь понятно объяснил)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Саша Пророкова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помоги те пожалуйста понять!почему барий более активнй металл,чем берилийй!и как вообще распозновать актиные не от активных?)  » от пользователя Саша Пророкова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!