Помогите пожалуйста)* Человек как проблема философии, его биосоциальная сущность

Ответы:
Асия Москаленко
20-01-2017 08:59

Каждый человек в независимости от его рода, пола, принадлежности к каким-либо наукам   — проблема. С древности люди пытались выжить, пытались сделать себе лучше, уничтожая поколения других живых существ. Нет человека — нет проблем, связанных с человеком. В филосовии часто говорится, что человек — это центральная проблема, которая имеет наибольший приоритет. В далеких веках люди прославляли себеподобных. Человек занимает главное положение почти во всех науках: математика, физика, лингвистика. Без человека не было бы всего этого. Так можно ли сказать, что он проблемный фактор?  В целом существует лишь одна наука, ценром которой является человек. Эта наука — философия. "Человек есть мера всех вещей". Так говорил Пифагор. Давайте попробуем разобраться, так ли это. Начнем с того, что делает человек сейчас. Он пытается усовершенствовать всё, что имеется на планете: пытается сощздать новую музыку, новые технологии, пытается открыть новые законы. Словом, человек делает всё, чтобы жить легче. Ввиду этого развиваются многие болезни, такие как: наркомания, алкоголизм. Часто происходит суицид.  Да. Человек есть мера всех вещей. Только пока он не научится обладать этими вещами разумно, он никогда не станет чем-то большим.  Человек - биосоциальное существо. Он неотделим от своей природы. Но вместе с эти фактом он так же обладает душой, разумом, чем не обладает ни одно другое существо на планете.  

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ksyusha Makarenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста)* Человек как проблема философии, его биосоциальная сущность» от пользователя Ksyusha Makarenko в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!