Самцы павлинов имеют длинный ярко окрашенный хвост. Птицы обладающие слишком коротким и тусклым оперением или слишком длинным и ярким уничтожаются естественным отбором. Чем это объясняется? Какая форма естественного отбора проявляется в это случае?
Ответы:
26-01-2017 19:57
Ответ:1) стабилизирующая форма;2) яркая окраска – брачный успех, поэтому с коротким и тусклым – не оставляют потомства;3) длинный и яркий хвост уязвимы для врагов
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Самцы павлинов имеют длинный ярко окрашенный хвост. Птицы обладающие слишком коротким и тусклым оперением или слишком длинным и ярким уничтожаются естественным отбором. Чем это объясняется? Какая форма естественного отбора проявляется в это случае?» от пользователя Диана Толмачёва в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!