Ударная часть молотоа массой 1 т свободна падает с высоты 2,5 метров на стальную деталь массой 200 кг. сколько ударов сделала молот, если деталь нагрелась на 20 градусов. на нагревание расходуется 25 процентов механичсекой энжргии молота

Ответы:
DALIYA KOTIK
26-01-2017 18:00

кпд = А позеная/А затраченная А полезная - нагревание детали  см(Т1-Т2) с=500 Т1-Т2= 20 м=200кг А затраченная - потенциальная энергия молота *количество: N* мgH  N - надо найти м=1000кг H=2.5 m g=10 подставляем 0.25 = 500* 20* 200/ N* 1000*2.5* 10 выражаете N , получается 320 ударов Ответ:320

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ударная часть молотоа массой 1 т свободна падает с высоты 2,5 метров на стальную деталь массой 200 кг. сколько ударов сделала молот, если деталь нагрелась на 20 градусов. на нагревание расходуется 25 процентов механичсекой энжргии молота» от пользователя Сергей Коваленко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!