Помогите на какой высоте относительно поверхности земли кубический столб кирпича объемом V=1м^3 имеет потенциальную энергию П=15кДж

Ответы:
Гульназ Балабанова
27-01-2017 03:08

Е=mgh m=(ро)РV (ро)Р=2000 кг/м3 h=E/mg h=15000дж/(2000кг/м3*9.8(иногда ставят 10))=(прибл)0,765(если g=10, то 0,75)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Аврора Александровская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите на какой высоте относительно поверхности земли кубический столб кирпича объемом V=1м^3 имеет потенциальную энергию П=15кДж» от пользователя Аврора Александровская в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!